Днепровская Лига Смеха

Днепровская Лига Смеха (она же «Днепровка», она же «ЛСД» — Лига Смеха Днепр) создана в 2015 году.

Редактор – Евгений Гендин (автор Театра «КВН ДГУ», редактор первых двух фестивалей Лиги Смеха в Одессе; многолетний редактор Днепровской Лиги КВН)
Ведущий – Евгений Чепурняк (заслуженный артист Украины; актёр и режиссёр Театра «КВН ДГУ»).

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ:
1. Взносы отсутствуют.
2. Призовой фонд (самый высокий в Украине): 60 тысяч гривен.
50 тысяч гривен разыгрываются в финале. 10 тысяч гривен на этапах:
— лучшая команда Фестиваля — 2000 грн.;
— лучшая команда 1/4 — 3000 грн.;
— лучшая команда 1/2 — 5000 грн.
3. Доброжелательная, вдумчивая и креативная редактура (на всех этапах, включая Фестиваль в Одессе).
4. Традиционно для Днепровки (в этом одна из её «фишек») — большое внимание уделяется повышению умения команд работать на сцене — что особенно важно в
Телевизионной Лиге (с неоценимой помощью Режиссёра Театра «КВН ДГУ» и Ведущего, засл.арт.Украины Евгения Чепурняка и того же Евгения Гендина).
5. Игры Лиги проводятся в Национальном Аэрокосмическом Центре (510 мест). Финал — в Театре им.Шевченко (1000 мест).
6. На играх Лиги команда имеет возможность разместить рекламу своего спонсора (видео-профайл команды; слова Ведущего, бегущая строка в телеверсии). Эфиры
игр — на 9 телеканале.

Чемпионы и вице-чемпионы Днепровки:
1 сезон 2015 год.
Чемпион — «Лукас» (Кременчуг), тренер — Руслан Ханумак.
Вице-чемпион — «Коліжанки» (Львів), тренер — Юрий Ткач (и Тарас Стадницкий)
2 сезон. 2016 год.
Чемпион — «Библейская сборная» (Каменское), тренер — Александра Шабалина.
Вице-чемпион — «Млека» (Днепр), тренер — Илона Соляник-Голубенко.
3 сезон. 2017 год.
2 чемпиона: «Летний вечер» (Киев), тренер — Марк Куцевалов и «ХПЗЯ» (Бердянск), тренер — Александра Машлятина.
Вице-чемпион — «Ветераны космических войск» (Киев-Остёр-Прилуки), тренер Александра Машлятина

Команды, игравшие в Днепровке, в телесезонах Лиги Смеха:
— «Лукас»(Кременчуг) — финалист 2-го телесезона; участник 4-го телесезона;
— «Модельное агентство 180 и выше»(Днепр) — четвертьфиналист 2-го телесезона;
— «Коліжанки» (Львов) — четвертьфиналист 2-го телесезона;
— «Тяп-Ляп»(Ужгород) — участник 2-го телесезона;
— «Капитан Кентавр»(Днепр) — участник гала-концерта 2-го телесезона;
— «Библейская сборная» (Каменское) — участник 3-го телесезона;
— «Минипанки» — участник 3-го телесезона;
— «Летний вечер»(Киев) — участник гала-концерта 3-го телесезона;
— «Ветераны космических войск» (Киев-Прилуки-Остёр) — участник 4-го телесезона;
— Млека»(Днепр) — участник 4-го телесезона;
— «Гостиница 72″(Сумы) — участник 4-го телесезона;
Кроме того:
— «500 дней лета»; (Днепр) — участник гала-концерта 1-го телесезона;
— «Два с половиной человека» — участник гала-концерта 1-го телесезона;
Кроме того:
— «Загорецька Людмила Степанівна» (учасник Дніпровької Ліги КВН — так-так, ще КВН!) — чемпион 3-го телесезона;
— «Крупа» (чемпион Днепровской Лиги КВН-2011 — да-да, ещё КВН!) — участник 3-го телесезона;
— «Заинька» (последний чемпион Днепровской Лиги КВН — ох, ты, боже мой, ещё КВН! — 2013г.) — вице-чемпион 1-го телесезона.

«Звёздные тренеры» Днепровки:
В составе звёздных тренеров за эти годы были: Юрий Ткач («Днепр»), Сергей Лаврик (КВН ХАИ), Руслан Ханумак («Заинька»), Тарас Стадницкий
(«Тернопільська особлива»); Дмитрий Зубов («Лукас»), Дмитрий Сидоров («Любимый город»), Анастасия Оруджева («Трио Разные и Ведущий»), Алина
Гордиенко («Трио Разные и Ведущий»), Алина Кошарная («Модельное агентство «180 и выше») и др.

«Звёздные тренеры сезона-2018»:
— Юрий Богуславский (актёр Театра «КВН ДГУ»; финалист шоу «Х-фактор»)

— Илона Соляник-Голубенко (актриса Театра «КВН ДГУ» и Академического театра Драмы и Комедии, заслуженная артистка Украины)
— Оксана Немировская (автор и ведущая передачи о моде «Тип-топ»)
— Александра Машлятина («Трио Разные и Ведущий»)
— Марк Куцевалов («Прозрачный гонщик», «Сахара не надо»; чемпион Лиги Смеха)
— Виктор Розовый («Загорецька Людмила Степанівна»; чемпион Лиги Смеха)

Команды сезона-2018:
«АБСУРДНЕ ОБ’ЄДНАННЯ ДЕТЕКТИВІВ, ЩО ПОЛЮЮТЬ НА ПРИВІДІВ ЗА ПІДТРИМКИ НАРОДНОГО ЗВУКАЧА» (Дрогобич) и тренер Виктор Розовый

«БУЛЬВАР ТОРНАДО» (Киев) и тренер Виктор Розовый

«ПЛЕМЯ ОШИБКИ ДАРВИНА» (Днепр) и тренер Марк Куцевалов

«ЗВУКАЧИ» (Днепр) и тренер Марк Куцевалов

«ОЛЕГ ВОЯЖ» (Киев) и тренер Илона Соляник-Голубенко

«МЫ СЛЫШАЛИ ГАГАРУ» (Харьков) и тренер Илона Соляник-Голубенко

«SOBRANIE» (Днепр) и тренер Александра Машлятина

БЫВШИЕ (Днепр) и тренер Александра Машлятина

«РАЦИОНАЛЬНЫЙ ГАРРИ» (Харьков) и тренер Оксана Немировская

«ФАНТАЗЁРЫ» (Запорожье) и тренер Оксана Немировская

«ТЕАТР ИМЕНИ ПТИЦА» (Кривой Рог) и тренер Юрий Богуславский

«НОС (Херсон) и тренер Юрий Богуславский

Тренеры команд:

Виктор Розовый

Марк Куцевалов

Илона Соляник-Голубенко

Александра Машлятина

Оксана Немировская

Юрий Богуславский

Регистрация на участие в фестивале 2018

Спасибо!

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Восстановление пароля

На Ваш email было отправлено письмо

Для восстановления пароля перейдите по ссылке в нем!